ÜBER UNS UND UNSERE PARTNER*INNEN


BUXUS STIFTUNG gemeinnützige GbmH

Geschäftsführung
PD Dr. Irmtrud Wojak
info@buxus-stiftung.de

Filme & Videoproduktion
Jakob Gatzka, Mag. 
Jakob.Gatzka@buxus-stiftung.de



FRITZ BAUER DATENBANK & BIBLIOTHEK FÜR ERINNERUNG UND MENSCHENRECHTE

DATENBANK & BIBLIOTHEK

Susanne Berger, BA (Washington D.C., USA)
Politikwissenschaftlerin
susanne.berger@buxus-stiftung.de

Ben Miller (Sioux Falls, SD und New York City, USA)
Schriftsteller
Ben.Miller@buxus-edition.de

Dr. Christian Ritz (München, Deutschland)
Historiker
christian-ritz@t-online.de

Stefan Schuster, Mag. (Hamburg, Deutschland)
Heilpädagoge
stefan.schuster@buxus-stiftung.de

PD Dr. Irmtrud Wojak (München und Eschenlohe, Deutschland)
Historikerin
info@buxus-stiftung.de  


DATENBANK-PROGRAMMIERUNG

Reinhardt Riedel (Dietzhausen, Deutschland)



FRITZ BAUER ARCHIV & FRITZ BAUER BLOG

HERAUSGEBERIN

BUXUS STIFTUNG gemeinnützige GmbH
PD Dr. Irmtrud Wojak (München und Eschenlohe, Deutschland)
Geschäftsführerin
info@buxus-stiftung.de


FRITZ BAUER-FILM

Ilona Ziok (Berlin), Regisseurin, Produzentin und Autorin
CV-Films, Berlin
cvfilmsberlin@aol.com



THE RAOUL WALLENBERG RESEARCH INITIATVE – RWI-70

KONZEPT UND REALISIERUNG

Susanne Berger (Washington), Historikerin und Journalistin
Susanne.Berger@rwi-70.de



KURT NELHIEBEL–WEBSEITE

TEXTE UND BILDER

Kurt Nelhiebel (Bremen), Journalist, Schriftsteller, Friedenspreisträger der Villa Ichon (Bremen) 
Kurt-Nelhiebel@t-online.de


 
nach oben