BUXUS STIFTUNG gemeinnützige GmbH

Geschäftsführung
PD Dr. Irmtrud Wojak
info@buxus-stiftung.de
 

Presse & Öffentlichkeitsarbeit
Dr. Fabian Stallknecht
fabian.stallknecht@buxus-stiftung.de
 

Wissenschaftliche Mitarbeit
Stefan Schuster, MA
stefan.schuster@buxus-stiftung.de
 

Film & Videos
Jakob Gatzka, Mag. 
jakob.gatzka@buxus-stiftung.de


 

FRITZ BAUER BIBLIOTHEK FÜR ERINNERUNG UND MENSCHENRECHTE

 

Wissenschaftliche Mitarbeit

Susanne Berger, BA (Washington, USA)
Politikwissenschaftlerin
susanne.berger@buxus-stiftung.de


Ben Miller (Sioux Falls, SD und New York City, USA)
Schriftsteller
ben.miller@buxus-edition.de


Dr. Christian Ritz (München, Deutschland)
Historiker
christian-ritz@buxus-stiftung.de


Stefan Schuster, MA (Hamburg, Deutschland)
Heilpädagoge
stefan.schuster@buxus-stiftung.de


PD Dr. Irmtrud Wojak (München und Eschenlohe, Deutschland)
Historikerin
info@buxus-stiftung.de  



FRITZ BAUER BLOG

 

Herausgeber_innen

Susanne Berger (Washington, USA)
Historikerin und Journalistin 
susanne.berger@rwi-70.de
 

Dr. Thomas Galli (Augsburg, Deutschland)
Rechtsanwalt
t.galli@galli-riedl.de


Dr. Christian Ritz (München, Deutschland)
Historiker
christian.ritz@buxus-stiftung.de


PD Dr. Irmtrud Wojak (München und Eschenlohe, Deutschland)
Historikerin
info@buxus-stiftung.de 



FRITZ BAUER ARCHIV

 

Herausgeberin

BUXUS STIFTUNG gemeinnützige GmbH
PD Dr. Irmtrud Wojak (München und Eschenlohe, Deutschland)
Geschäftsführerin
info@buxus-stiftung.de 



THE RAOUL WALLENBERG RESEARCH INITIATVE – RWI-70

 

Herausgeberin

Susanne Berger (Washington, USA)
Historikerin und Journalistin 
susanne.berger@rwi-70.de



KURT NELHIEBEL–WEBSEITE

 

Redaktion

BUXUS STIFTUNG gemeinnützige GmbH
PD Dr. Irmtrud Wojak (München und Eschenlohe, Deutschland)
 

Texte und Bilder

Kurt Nelhiebel (Bremen)
Journalist, Schriftsteller, Kultur- und Friedenspreisträger der Villa Ichon (Bremen, Deutschland) 
kurt-nelhiebel@t-online.de